2ª Divisão

 

CATANDUVENSE    x        TAQUARITINGA


Data:08/06/2018
           Hora:20:00      Local:Silvio Salles
                                    Impar (  )                                                Par ( X )
                    
Árbitro:            Cleber Luis Paulino                                           Danilo da Silva



 

FERNANDÓPOLIS     x     BANDEIRANTE EC


Data:08/06/2018
           Hora:20:30     Local:Claudio Rodante
                                    Impar (  )                                                Par ( X  )
                    
Árbitro:    André Luiz Ribeiro Cozzi                   
         Paulo Sergio dos Santos


 

 

CA JOSEENSE      x        FLAMENGO


Data:09/06/2018
           Hora:10:00     Local:Martins Pereira
                                    Impar (  )                                                Par ( X  )
                    
Árbitro:       Edson Alves da Silva                          Thiago Lourenço de Mattos


 

 

AMPARO       x     SÃO JOSÉ EC


Data:09/06/2018
           Hora:15:00     Local:José de Araújo Cintra
                                    Impar (  )                                                Par ( X )
                    
Árbitro:   Jose Guilherme Almeida E Souza               Humberto Jose Junior                             

UNIÃO FUTEBOL CLUBE    x    PAULISTA


Data:09/06/2018
           Hora: 15:00     Local:Francisco Ribeiro Nogueira
                                    Impar (  )                                               Par ( X )
                    
Árbitro: Rodrigo Pires de Oliveira                                   Willer  Fulgêncio Santos


 

 

AMÉRICA     x     JOSÉ BONIFÁCIO


Data: 09/06/2018
           Hora:15:30     Local:Benedito Teixeira
                                    Impar (  )                                                 Par  ( X )
                    
Árbitro:             Danilo da Silva                             Ricardo Bittencourt da Silva

 

 

GRÊMIO PRUDENTE     X       TUPÃ


Data:09/06/2018
           Hora:16:00     Local:Paulo Constantino
                                    Impar (  )                                               Par ( X  )
                    
Árbitro:      Paulo Sergio dos Santos                           Rodrigo Pires de Oliveira


 

OSVALDO CRUZ    x        VOCEM


Data:09/06/2018
           Hora:16:00     Local:Breno Ribeiro do Val
                                    Impar (  )                                                Par ( X )
                    
Árbitro:       Giuliano Dutra Pellegrini                            Clayton de Oliveira Dutra                                                     


 

INTER BEBEDOURO     x    CATANDUVA FC


Data:09/06/2018           Hora: 17:00                     Local:Sócrates Stamato        
                       Impar (  )                                                 Par ( X )
                    
Árbitro:  Cristiano de Lazzari                              Pietro Dimitrof Stefanelli

 

PRIMAVERA     x    MAUAENSE


Data:10/06/2018
           Hora:10:00     Local:Italo Mario Limongi
                                    Impar (  )                                                 Par ( X )
                    
Árbitro:    Pietro Dimitrof Stefanelli                              João Vitor Gobi


 

SANTACRUZENSE     x      ANDRADINA EC


Data:10/06/2018
           Hora:10:00     Local:Deputado Leônidas Camarinha
                                    Impar (  )                                                 Par ( X )
                    
Árbitro:  Alessandro Darcie                                Kleber Canto dos Santos


 

XV JAÚ     x     FRANCANA


Data:10/06/2018
           Hora:10:00     Local:Zezinho Magalhães
                                    Impar (  )                                                Par ( X )
                    
Árbitro:    Kleber Canto dos Santos                           Cleber Luis Paulino          
              


 

COMERCIAL RP     x     INDEPENDENTE


Data:10/06/2018
           Hora: 10:00    Local:Dr.Francisco de Palma Travassos
                                    Impar (  )                                                 Par ( X )
                    
Árbitro:   Humberto Jose Junior                             Edson Alves da Silva

 

BRASILIS FC LTDA    x  JAGUARIUNA FC


Data:10/06/2018
           Hora:10:00      Local:Leonardo Barbieri
                                    Impar (  )                                                Par ( X )
                    
Árbitro :        João Vitor Gobi                                         Cristiano de Lazzari      


 

GRÊMIO SÃO-CARLENSE    x     ITAPIRENSE


Data:10/06/2018
           Hora: 10:00    Local:Prof.Luiz Augusto de Oliveira
                                    Impar (  )                                                Par ( X )
                    
Árbitro:    Andre Luis Riquena                                       Giuliano Dutra Pellegrini


 

GUARULHOS   x     ATLÉTICO MOGI


Data:10/06/2018
           Hora: 10:00     Local:Antonio Soares de oliveira
                                    Impar (  )                                                 Par ( X )
                    
Árbitro:    Luiz Carlos Ramos Junior                             Andre Luis Riquena  


 

JABAQUARA    x      BARCELONA ESPORTIVO


Data:10/06/2018
           Hora: 10:00     Local:Espanha
                                    Impar (   )                                                 Par ( X )
                    
Árbitro:    Willer Fulgêncio Santos                              Luiz Carlos Ramos Junior   
                   


 

ASSISENSE     x      TALENTOS 10 AC


Data:10/06/2018
           Hora:15:00     Local:Antonio Viana da Silva
                                    Impar (  )                                                 Par ( X )
                    
Árbitro: Ricardo Bittencourt da Silva                 José Guilherme Almeida E Souza


 

MAUÁ FUTEBOL    x      GUARUJÁ


Data:10/06/2018
           Hora:15:00     Local:Pedro Benedetti
                                    Impar (  )                                                 Par (  )
                    
Árbitro:  



ITARARÉ     x      ELOSPORT


Data:10/06/2018
           Hora:15:00      Local:Virginio Holtz
                                    Impar (  )                                               Par ( X )
                    
Árbitro:  Clayton de Oliveira Dutra                                     Alessandro Darcie               

Fale Conosco

Segunda a Sexta - 09:00 as 18:00
Sáb. e Dom. - 07:30 as 13:30
11 3392-5440
aagsp@aagsp.com.br
Obrigado por sua visita
Volte Sempre
  

Associação de Árbitros da Grande São Paulo

Rua Luís Mariani, 46, Sala 8 Centro

09390050

11 3392-5440

photo AAGSP - Associação de Árbitros da Grande SP
Work:
Rua Luís Mariani, 46, Sala 8 Centro
Mauá,SP   09390050
Work:11 3392-5440